В Новороссийке пройдет этап Чемпионата мира по ралли

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Один из этапов Чемпионата мира по ралли может пройти в Новороссийске

Один из этапов Чемпионата мира по ралли может пройти в Новороссийске.

Российский бизнесмен Владимир Антонов, председатель Совета директоров компании "Конверс Групп" стал владельцем прав собственности на престижные автомобильные гонки формата WRC.

Компания Convers Sports Initiatives, принадлежащая В. Антонову, выкупила права на Чемпионат мира по ралли у действующего промоутера North One Sport, пишел портал Sports.Ru.

"Партнерство компании CSI и North One Sport откроет новую страницу в истории WRC. Мы используем все имеющиеся у нас ресурсы, чтобы продолжить привлекать болельщиков по всему миру, предлагая им одно из лучших гоночных соревнований в мире. В сотрудничестве с ФИА и другими совладельцами чемпионата мы планируем достичь высоких целей и предоставить производителям, командам и гонщикам невероятные испытания. Наша компания рассчитывает вложить ресурсы в улучшение промоушена чемпионата и повышение качества соревнования. Это пойдет на пользу как участникам, так и зрителям", – заявил В. Антонов.

По предварительным данным, российский этап в календаре Чемпионата мира по ралли (WRC) может появиться в 2012 или 2013 году.
"То, что в календарь чемпионата мира будут добавлены российский и балтийский этапы, заложено в нашем бизнес-плане. Наш менеджмент уже работает над этим. Учитывая, что у нас достаточно неплохие отношения с федерацией автоспорта России, мы начнем переговоры по этому вопросу незамедлительно. Естественно, подготовка к проведению такого мероприятия это непростая задача, но мы надеемся, что уже в 2012 или 2013 году этап появится в календаре", – рассказал бизнесмен в интервью телеканалу "Авто Плюс".

Как отмечает "Лента.ру", наибольшие шансы принять этап чемпионата мира имеет Новороссийск. В 2008 году в городе-герое прошла кандидатская гонка WRC, получившая высокие оценки от наблюдателей из FIA. На проведение обязательной второй кандидатской гонки у организаторов ралли тогда не хватило финансирования.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым