"Черные ястребы" выступили с угрозами главарю боевиков Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

"Черные ястребы" из Кабардино-Балкарии выступили с предупреждением лидеру боевиков Аскеру Джапуеву

"Черные ястребы" из Кабардино-Балкарии выступили с предупреждением лидеру боевиков Аскеру Джапуеву.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Черные ястребы" забросали бутылками с зажигательной смесью дом одного из самых разыскиваемых в республике боевиков Астемира Мамишева, оставив записку, в которой угрожают членам его семьи кровной местью.
Деятельность "антиваххабитов" также обсуждалась в ходе встречи членов Общественной палаты Кабардино-Балкарии с главой республики Арсеном Каноковым.

"Люди, которые объединились в "Черных ястребах", представляют реальную силу. Это молодежная организация, костяк которой составляют молодые люди, которые хотят жить по цивилизованным законам, а не по радикальным религиозным исламским порядкам", заявлял первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, который входит в Национальный антитеррористический комитет.

"Если твоими лесными бандитами будут предприняты какие-то активные действия по отношению к жителям Кабардино-Балкарии, то "Черные ястребы" начнут карательные действия в отношении любого члена рода твоих бандитов. У нас достаточно информаторов, чтобы выявлять, выслеживать тех, кто причастен к твоим бандитским формированиям. Каждого из них постигнет кара", – говорится в письме "антиваххабитов" лидеру боевиков Аскеру Джапуеву, которое цитирует "Интерфакс".

Авторы обращения также обещают выявлять вымогателей, отбирающих у жителей Кабардино-Балкарии деньги на т.н. джихад, и наказывать не только "сборщиков", но и членов их семей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым