Директора детдомов Кубани будут перенимать опыт Удмуртии

Краснодарский край

Делегация из шести специалистов Департамента семейной политики Краснодарского края отправилась в Ижевск для изучения опыта развития сети государственных образовательных учреждений Республики Удмуртия для детей-сирот

Делегация из шести специалистов Департамента семейной политики Краснодарского края отправилась в Ижевск для изучения опыта развития сети государственных образовательных учреждений Республики Удмуртия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В состав делегации, которую возглавляет начальник управления по опеке и попечительству департамента Ольга Гончарова, вошли директора школ-интернатов Белореченского, Павловского, Староминского и Успенского районов Кубани.

"За время поездки кубанцы побывают на презентации и экскурсии в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97 города Ижевска» с полным днем пребывания детей, директор которой Ахтам Чугалаев стал победителем первого Всероссийского конкурса "Директор школы – 2010". В программе рабочего визита также посещение интерната для глухих, где организовано дистанционное обучение, автошколы, коррекционного интерната. Также гости побывают в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, созданном в Ижевске в 2004 году, и в мемориально–архитектурном комплексе "Музей-усадьба П.И.Чайковского" в городе Воткинске, на родине великого русского композитора", – рассказали в пресс-службе департамента.