В Ставрополе будут судить заслуженного тренера России

Ставропольский край

В Ставрополе будут судить заслуженного тренера России по футболу Леонида Кисличенко, на одной из тренировок у которого мальчик получил тяжелую травму

В Ставрополе будут судить заслуженного тренера России по футболу Леонида Кисличенко, на одной из тренировок у которого мальчик получил тяжелую травму.

По данным телекомпании  "Ставрополье", на занятии тренер предложил мальчикам упражнение на координацию. Юный футболист Вадим Назаненко из шалости вместо спокойного шага пробежал по снаряду.

"Я вижу все это в рекреации, я вижу движение. Он начал движение с разбега, все видели это, то есть уже частота упражнения была совсем другой. Я свистнул и кричу: стоп. Он не остановился. Если тренер говорит "стоп", нужно было остановиться. Он этого не сделал", - рассказал Л. Кисличенко.

В итоге ребенок упал и ударился головой, его отвезли в больницу, врач серьезной травмы не обнаружил, но через сутки мальчику стало хуже. Другой доктор сказал, что травма у него серьезная. После этого пришлось делать трепанацию черепа. На лечение ребенка семья потратила почти 100 тысяч рублей. Возмещения данной суммы родители требуют с тренера. С врачом, которой изначально поставил неправильный диагноз и вовремя не оказал помощь, родители решили не судиться.

"С врачом там была другая ситуация. То есть когда я попыталась тоже на врачей, я не буду называть фамилию, ко мне подошли и сказали: лучше не надо. Мой ребенок там оперировался, я не хочу портить отношения с теми, кто его оперировал. Ну, попросили нас", - говорит мама пострадавшего.

На той тренировке помимо мальчиков присутствовали и их родители. В зал суда они пришли поддержать наставника своих детей. Родители рассказали, что Вадим сам был неосторожен и вины Леонида Кисличенко нет.

Если суд признает Л.Кисличенко виновным, ему придется выплатить больше двухсот тысяч рублей. Кроме штрафа, тренера могут отстранить и от работы, отмечает телекомпания.