Рынки Майкопа готовятся к смене формы собственности

Адыгея

В рамках реализации федерального законодательства в этом году будет изменена на акционерные общества форма собственности двух крупных рынков столицы Адыгеи

В рамках реализации федерального законодательства в этом году будет изменена на акционерные общества форма собственности двух крупных рынков столицы Адыгеи (Центральный рынок и вещевой рынок "Черемушки"), которые в настоящее время являются муниципальными предприятиями. В этой связи они включены в программу приватизации на 2011 год.

Предстоящие изменения вызвали обеспокоенность среди предпринимателей, которые потребовали объяснений у администрации города, насколько бизнесменов затронет процесс смены собственника рынков.

Как заверил мэр Майкопа, на первом этапе полный пакет акций будет принадлежать администрации Майкопа.

"Первый этап планируется завершить до 1 августа 2011 года. Все заключенные договоры с предпринимателями будут действовать, условия останутся прежними. Изменится только наименование одной из заключивших договор сторон", - сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам собеседника, в рамках второго этапа приватизации рынков акции будут выставлены на продажу. Для этого уже в ближайшее время будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители Центрального рынка и рынка "Черемушки".

"Этой же рабочей группе предстоит участвовать в решении и другой не менее важной задачи, касающейся реконструкции рынков. Согласно требованиям федерального законодательства, до 1 января 2013 года на смену киоскам и легким павильонам должны прийти капитальные сооружения – торговые центры", - уточнили в пресс-службе администрации Майкопа.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»