В России главным блогером считают президента

Вся Россия

Медведев признан "Главным блогером Рунета 2010"

Российские блогеры присудили президенту РФ Дмитрию Медведеву премию в номинации "Главный блогер Рунета 2010", передает  "Интерфакс" .

Также аккаунт президента в "Твиттере" победил в премии "Блог Рунета". Сам Дмитрий Медведев на церемонию вручения премии не приехал. За него награду получил помощник - Аркадий Дворкович. Он, кстати, стал лучшим в номинации "Лучший блог государственного служащего".

Многочисленные поздравления в настоящее время публикуются блогерами в "Твиттере". Сам президент в своем блоге не комментирует вручение премии, отмечает ИА MegaPro.

Премия вручалась в рамках конференции i-COMference, которая проходит в Москве. Ее участники обсуждают социализацию медиапроцессов, проходящих в современном обществе.

Конкурс "Блог Рунета" проводится в третий раз и призван выявить тех блогеров, мимо которых интернет-народ не смог пройти равнодушным. За блоги мог проголосовать каждый желающий с 20 января по 9 февраля.

Среди финалистов "Специальных номинаций" были Волочкова и "Голый" календарь журфака (скандал года), Сергей Мавроди и Axe-календарь (вирус года).

Лучшим блогом-репортажем признан дневник известного фотографа Ильи Варламова, а Алексей Навальный, известный в Сети борьбой с коррупцией, победил в номинации "Блог-расследование", пишет ИА  "Сибирское агентство новостей".