В Адыгее пройдет пельменный фестиваль для туристов "Добрый повар"

Адыгея

В п. Каменномостском Майкопского района Адыгеи 6 февраля при поддержке Федерации спортивного туризма Адыгеи пройдет пельменный фестиваль для туристов "Добрый повар". Принять участие в нем могут все желающие

В п. Каменномостском Майкопского района Адыгеи 6 февраля при поддержке Федерации спортивного туризма Адыгеи пройдет пельменный фестиваль для туристов "Добрый повар". Принять участие в нем могут все желающие.

Сбор участников фестиваля - в 10:00 около центрального входа в "Хаджохскую теснину". После формирования и торжественного построения команд (минимум 6 человек) начнутся соревнования в 10 конкурсах.

Участникам предстоит проявить себя в конкурсах: "Мистер пельмень", "Лучший пельментолог" (кто вылепит большее количество пельменей за 10 мин.), "Пальчики оближешь", "Духовная пища" (творческий конкурс), "Не урони достояние…", "Пельменный тир" (нужно попасть пельменем в кастрюльку при расстоянии до цели в 5 м), "Самый ненасытный" (за 3 минуты нужно съесть как можно больше пельменей из предложенных 50 штук), конкурс на знание истории пельменей "Пельменевикторина", эстафета "Главное не проглотить" и лотерея "Пельмени с сюрпризом".

Команды, занявшие в пельменном фестивале "Добрый повар" 1-3 места, награждаются дипломами (грамотами), ценными подарками.

"Но самая главная награда и цель вот таких зимних забав на свежем воздухе – это пропаганда здорового образа жизни и возможность живого общения с единомышленниками, а также развитие туризма", - сказал один из организаторов соревнований Владимир Зотов.