В Сочи диких животных привьют от бешенства, разбросав вакцину в окрестностях города

Краснодарский край

Вакцинацию диких животных от бешенства планируют провести в Сочи, использовать для этого будут препарат необычного вида, который раскидают в окрестностях курорта

Вакцинацию диких животных от бешенства планируют провести в Сочи, использовать для этого будут препарат необычного вида, который раскидают в окрестностях курорта.

Внешне вакцина напоминает кусочек шоколада и имеет ярко выраженный мясной запах, который должен привлечь животных. Внутри "лакомства" - стеклянная ампула с вакциной. Планируется, что раскусывая угощение, животное поранит ротовую полость и через рану лекарство попадет в кровь, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

Провести кампания по вакцинации от бешенства шакалов, волков и лис собираются в течение недели. Разбрасывать лекарство на территории Национального парка, заповедника и госзаказника будут егеря и лесники. Всего планируется распространить 10 тыс. доз препарата.

В управлении ветеринарии города-курорта предполагают, что вакцинация поможет не только остановить рост заболеваемости бешенством среди диких животных, но и снимет угрозу заражения домашних питомцев.