В Ставрополе цена на проезд в троллейбусе снижена на один рубль

Ставропольский край

31 января по решению мэра Ставрополя Николая Пальцева стоимость проезда в городских троллейбусах снижена до 10 рублей

31 января по решению мэра Ставрополя Николая Пальцева стоимость проезда в городских троллейбусах снижена до 10 рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе с 1 января 2011 года проезд в троллейбусах подорожал на 1 рубль, цена одной поездки составила 11 рублей.

По данным газеты "Ставропольская правда", представители ставропольского отделения "Молодой гвардии "Единой России" провели пикетирование троллейбусного парка. Лозунги говорили сами за себя: "Цена проезда – 10 рублей", "Верните рубль!", "Троллейбус – народный транспорт".

"Повышение стоимости поездки в троллейбусе на рубль случилось внезапно и стало еще одним неприятным сюрпризом для горожан. Когда за поездку в этом виде городского транспорта приходится платить почти такие же деньги, как в маршрутном такси, то многие выберут последнее", - сказала депутат Ставропольской городской Думы О. Тимофеева.

"Мы не для того возвращали троллейбусное предприятие в муниципальную собственность, не для того выкупали его у частников, чтобы снова росли цены на проезд. Надо понимать, что это "удар" прежде всего по социально незащищенным категориям населения. А последствия предсказать нетрудно: часть пассажиров, которые раньше пользовались троллейбусами, как самым дешевым видом транспорта, просто перестанут на них ездить. Поэтому единственный выход – заложить в бюджет компенсацию и вернуть цену на прежний уровень. Так мы и сделали. А с работой самого троллейбусного предприятия мы будем тщательно разбираться. Оно должно гораздо эффективнее использовать бюджетные деньги, находить внутренние резервы для развития, а не перекладывать свои затраты на плечи малоимущих горожан", – подчеркнул мэр Николай Пальцев.