На Транскаме машина упала в реку с 15-метровой высоты

Северная Осетия

В ДТП на Транскавказской автомагистрали на территории Северной Осетии чудом выжили водитель автомашины УАЗ и четыре его пассажира, в том числе беременная женщина

В ДТП на Транскавказской автомагистрали на территории Северной Осетии чудом выжили водитель автомашины УАЗ и четыре его пассажира, в том числе беременная женщина.

По сведениям МЧС, водитель автомобиля потерял управление на обледеневшей трассе на горном участке дороги, в результате чего машина упала в реку Ардон с 15-метровой высоты.

"По счастливой случайности поблизости оказались две дежурные бригады спасателей, у которых была пересменка, — цитирует представителя МЧС республики Юлию Старченко  "ОСинформ". - Сотрудники МЧС в несколько минут оказали помощь пострадавшим, а затем доставили их в районную больницу".

Осмотр показал, что никто из попавших в ДТП серьезно не пострадал. В настоящее время спасатели завершили операцию, достав из ущелья и автомашину.

Ситуация на Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию с Закавказьем, осложнилась после резкого похолодания в горах. Мокрый снег вызвал оледенение на горном участке трассы, в связи с чем МЧС республики ввело ограничение на проезд грузового транспорта, а также призвало быть предельно осторожными всех водителей.