Школьники со всей России приехали в Российскую академию стремлений "Орленка"

Краснодарский край

Смена "Я – будущее России" стартовала во Всероссийском детском центре "Орленок", ее участники – подростки 11-15 лет из регионов России

Смена "Я – будущее России" стартовала во Всероссийском детском центре "Орленок", ее участники – подростки 11-15 лет из регионов России.

"На время смены ребята станут студентами Российской академии стремлений. Здесь они получат необходимые знания и умения для профессионального самоопределения", - рассказали в пресс-службе "Орленка".

Обучение в академии состоит из 3 модулей. На первом подростки узнают о том, какие профессии существуют и какие из них являются наиболее востребованными. Затем участники смены будут зачислены на факультеты профессий.

"Во время второго модуля ребята научатся составлять резюме, попробуют пройти собеседование, узнают, какие личностные и профессиональные качества требует та или иная профессия, а также пройдут стажировку в одном из отделов "Орленка", - отметили в пресс-службе.

В ходе третьего модуля состоится выпускной экзамен академии - деловая трехдневная игра "Новая реальность". Здесь все желающие выберут себе профессию, подготовятся к собеседованию и попробуют свои силы в выбранной профессии.

Пройдя все ступени академии, самые активные участники смены получат звание "Магистр Профессий".