МВД избавится от медвытрезвителей и приемников-распределителей для бродяг

Вся Россия

Рашид Нургалиев рассказал "Российской газете" о тех подразделениях МВД, которые не перейдут из милиции в полицию

Министр МВД РФ Рашид Нургалиев рассказал в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 13 января, о том, что согласно проекту закона "О полиции" структура органов внутренних дел упростится.

Предлагаемая модель исключает деление полиции на блоки. Не будут входить в состав органов полиции, в частности, такие подразделения, как медицинские вытрезвители при органах внутренних дел, приемники-распределители для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, рассказал Нургалиев.

Кроме того, предполагается объединение подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и подразделений по налоговым преступлениям, а также отрядов милиции специального и особого назначения.

Напомним, что подготовленный законопроект "О полиции" был принят в первом чтении Госдумой РФ 10 декабря. Закон "О полиции", намеченный первоначально к принятию с 1 января 2011, затем был отложен президентом Д. Медведевым до 1 марта с.г.

Все материалы по теме: