Оскандалившаяся сборная по хоккею вернулась в Москву (+ видео)

Вся Россия

Российская молодежная сборная по хоккею, разгромившая канадцев, вернулась в Москву

Российская молодежная сборная по хоккею, разгромившая канадцев, вернулась в Москву.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 6 января в Буффало состоялся финальный матч молодежного Чемпионата мира по хоккею, в ходе которого российские спортсмены, проигрывая после двух периодов 0:3, сумели забросить в последней трети матча пять безответных шайб и вырвали победу со 5:3 (0:2, 0:1, 5:0), став чемпионами мира.

6 января хоккеисты должны были вылететь из Буффало в Атланту, а затем в Нью-Йорк для пересадки на прямой рейс до Москвы. Однако всю сборную в количестве 30 человек после посадки в самолет сняли с рейса Delta Airlines, переоформив билеты на следующий день.

Как заявила представитель американской авиакомпании Сьюзан Эллиотт, летчики отказались лететь из-за того, что некоторые спортсмены были пьяны, вели себя неадекватно и недисциплинированно, и могли бы угрожать безопасности остальных пассажиров самолета.

По информации "Интерфакса", российская молодежная сборная по хоккею вернулась 8 января в Москву двумя рейсами авиакомпании Delta Airlines. В аэропорту "Шереметьево" спортсменов встречали многочисленные болельщики, некоторые из которых скандировали "Спасибо за победу", "Спасибо за характер" и "С победой!".

На встречу также приехали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных, родители и друзья спортсменов, а также около десятка съемочных групп российских и зарубежных телекомпаний, передает РИА Новости.

Команда вышла к встречающим после того, как в Москву прибыли оба рейса из США, отмечает ИТАР-ТАСС.
Из аэропорта сборная России отправится на тренировочную базу в подмосковном Новогорске. Вечером 8 января большая часть игроков поедет на Шаболовку, где запланирован прямой эфир. Кроме того, хоккеисты примут участие в специальном выпуске программы "Хоккей России" на канале "Россия 2", который начнется в 23:10.