Отменено уголовное дело против блогера, считающего Путина бисексуалом

Вся Россия

Прокуратура Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела против блогера, оскорбившего премьер-министра РФ Владимира Путина

Прокуратура Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела против блогера, оскорбившего премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 сентября житель Сыктывкара Павел Сафронов в своем ЖЖ предположил, что перебои с Интернетом возникли в городе из-за визита председателя правительства РФ Владимира Путина. "И что, стало быть пока этот п*****с не уедет, у нас тут и будет штормить?" – написал блогер.

10 ноября лидер молодежной правозащитной группы "Немезида" и активист ЛДПР Вероника Горбачева обратилась с жалобой на Сафронова в приемную "Единой России". Итогом стало возбуждение уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и обыск в редакции газеты, где работает П. Сафронов.

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно, на основании неполных данных, без проведения комплексного лингвистического исследования и иных необходимых мероприятий", – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

В связи с этим прокурор Республики Коми принял решение об отмене постановления дознавателя о возбуждении уголовного дела и возвратил материалы в органы внутренних дел для дополнительной проверки.

Затем П. Сафронов ранее подал в прокуратуру жалобу на незаконное уголовное преследование, утверждая, что не имел намерения оскорбить главу российского правительства, а "добросовестно заблуждался", считая Путина бисексуалом.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит