В Армавире за год построили свыше 90 тыс. кв. метров жилья

Краснодарский край

В Армавире план по вводу жилья по итогам 2010 года будет выполнен на 100%, в эксплуатацию введено 92,4 тыс. кв. м жилых домов

В Армавире план по вводу жилья по итогам 2010 года будет выполнен на 100%, в эксплуатацию введено 92,4 тыс. кв. м жилых домов.

"Это стало возможным благодаря реализации краевых и федеральных социальных программ: строительство квартир для нужд Министерства обороны, реализация программ переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, приобретение жилья для детей-сирот", - рассказали в пресс-службе администрации города.

Общее финансирование жилищного строительства составило на 1 декабря 855 млн. рублей с ростом в 2,3 раза. По итогам 11 месяцев объем работ по виду деятельности "строительство" по крупным и средним предприятиям составил 1 млрд. 21 млн. рублей.

По информации мэрии, чтобы не допустить незаконного строительства, был создан отдел градостроительного контроля, в результате деятельности которого подготовлено 64 исковых заявления, в том числе 26 на снос самовольных объектов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году