Представитель Краснодарского края Данила Изотов завоевал две серебряных медали на чемпионате мира по плаванию, который стартовал 15 декабря в Дубае
Представитель Краснодарского края Данила Изотов завоевал две серебряных медали на чемпионате мира по плаванию, который стартовал 15 декабря в Дубае (ОАЭ).
Изотов стал вторым в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров. Ее он преодолел за 1.41,70 и уступил лишь американцу Райану Лохте (1.41,08).
Кроме того, российская команда в составе Изотова, Евгения Лагунова, Сергея Фесикова и Никиты Лобинцева показала второй результат в эстафете 4х100 м. С рекордом Европы в этом виде первенствовали французы (3.04,78).
"Райан Лохте сейчас сильнее. С другой стороны, рад, что улучшил результат, показанный на чемпионате Европы. Я ведь за этим сюда и ехал. Тренер меня похвалил", - отметил после выступления Изотов.
"Начал я довольно шустро, но сил немного не хватило. Обидно, конечно, проиграть четыре сотых. Это чистое везение, и все. На Европе мы французов обыграли, теперь они нас", - цитирует пловца "Спортбокс".