WikiLeaks ответит на задержание Ассанджа новой волной компромата

В мире

Редакция сайта WikiLeaks заявил, что после ареста Ассанджа количество выкладываемого компромата будет увеличено

Редакция сайта WikiLeaks заявила, что после ареста Ассанджа количество выкладываемого компромата будет увеличено.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 28 ноября сайт WikiLeaks начал публикацию 251 287 депеш и телеграмм из посольств США во всем мире. Документы содержат конфиденциальную переписку между 274 посольствами и дипломатическими представительствами в различных странах и Госдепартаментом в Вашингтоне. 15 652 посланий носят гриф "секретно".

7 декабря основатель проекта  WikiLeaks Джулиан Ассандж был задержан британской полицией по ордеру, выданному правоохранительными органами Швеции, где он разыскивается по обвинению в сексуальных преступлениях. Обвинения против Джулиана Ассанжа выдвинули две женщины, одной из которых - известная шведская феминистка, пацифистка и социал-демократка Анна Ардин - обвиняет его в сексе без презерватива.

"Сегодняшняя акция против нашего главного редактора Джулиана Ассанджа не повлияет на наши операции: сегодня ночью мы выложим еще больше материалов", - сообщается в официальном твиттере WikiLeaks.
В настоящее время всемирно известный ресурс доступен на домене wikileaks.ch, а сам сайт имеет несколько сотен "зеркал" по всему миру.

Также члены инициативной группы открыли сайт в поддержку своего лидера. На ресурсе Justice for Assange можно ознакомиться с последними материалами по аресту, а также получить код баннера и узнать номер счета для пожертвований.

Напомним, вечером 6 декабря на WikiLeaks был опубликован список объектов инфраструктуры и мест добычи сырья, которые США считают критически важными для своей безопасности.
Документ, который уже назвали перечнем потенциальных целей для террористов, включает шахты, трубопроводы, порты, предприятия по производству оружия, медикаментов и т.д. за пределами Соединенных Штатов.

Все материалы по теме: