Проблему "пробок" в Армавире решат строительством дорожных развязок

Краснодарский край

В Армавире решить проблему транспортных "пробок" на улицах города планируют с помощью строительства дорожных развязок

В Армавире решить проблему транспортных "пробок" на улицах города планируют с помощью строительства дорожных развязок, сообщили в пресс-службе местной администрации.

"Количество автовладельцев в Армавире уже превысило 50 тысяч, и эта цифра продолжает расти. В час пик на некоторых участках городских автомагистралей образуются заторы. Решение этой проблемы муниципальные власти видят в строительстве дополнительных шоссе и новых дорожных развязок", - отметили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что ряд профилактических мероприятий по существующей проблеме уже был проведен в прошлом году.

Так, в районе Сенного моста построили магистраль, разгрузившую движение на перекрестке улиц Ефремова и Энгельса. Изменены схемы движения транспорта на некоторых оживленных участках, проведена реконструкция моста через реку Кубань.

В наступающем году в планах местных властей создание дополнительных парковок, расширение автотрасс, строительство еще одного тоннеля через железную дорогу, увеличение полос движения на Ефремовском путепроводе.

"Выполнение намеченного обойдется городу в сотни миллионов рублей. Уже готовы документы для участия Армавира в федеральной и краевой программах по реконструкции и строительству дорог", - заключили в пресс-службе.