Около 15 тысяч биометрических загранпаспортов выдано в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре было выдано уже около 15 тысяч биометрических заграничных паспортов, 1 декабря такой документ вручил мэру города Владимиру Евланову начальник УФМС России по Краснодарскому краю

В Краснодаре было выдано уже около 15 тысяч биометрических заграничных паспортов, 1 декабря такой документ вручил мэру города Владимиру Евланову начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю Игорь Семенякин.

"Мне нередко приходится бывать за границей, поэтому, думаю, с таким документом будет очень удобно. Во-первых, он действителен 10 лет, а во-вторых, не придется тратить много времени при прохождении паспортного контроля", – сказал, получая загранпаспорт, В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

В свою очередь И. Семенякин отметил, что в отличие от старого, в биометрическом паспорте больше страниц. Одна из страниц пластиковая, она содержит электронный носитель с персональными данными владельца, в том числе электронную фотографию и электронную подпись, которые невозможно подделать. При прохождении контроля информация считывается компьютером с паспорта.