ЦСКА завоевал "серебро" чемпионата России, выиграв у "Спартака"

Московский ЦСКА завоевал серебряные награды чемпионата России по футболу, обыграв в 29-м туре столичный "Спартак" со счетом 3:1

Московский ЦСКА завоевал серебряные награды чемпионата России по футболу, обыграв в 29-м туре столичный "Спартак" - 3:1.

Счет в матче открыли "спартаковцы" - на 17-й минуте Ибсон воспользовался рикошетом от Акинфеева и послал мяч в сетку из-за пределов штрафной. В начале второго тайма "красно-белые" получили численное преимущество - из-за второй желтой карточки поле покинул Шемберас. Но развить успех команде Валерия Карпина не удалось.

На 57-й минуте Хонда забил в падении головой после отскока мяча от перекладины. Спустя десять минут сольный проход Думбия вновь завершился взятием ворот Диканя, а окончательный счет в поединке установил Вагнер Лав, воспользовавшийся выходом один на один на третьей добавленной минуте.

ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:1;
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Набабкин (Рахимич, 85), Березуцкий, Щенников, Хонда (Алдонин, 68), Тошич (Мамаев, 56), Думбья, Вагнер Лав, Секу Олисе.
"Спартак": Дикань, Шешуков (Ананидзе, 78), Макеев, Иванов (Ходырев, 49), Сухи, Пареха, Майдана, Ибсон, Макгиди, Комбаров, Веллитон.

Таким образом, "армейцы" набрали 61 очко и за тур до конца первенства стали недосягаемы для казанского "Рубина", сыгравшего вничью с "Зенитом" - 2:2.

Как сообщали ЮГА.ру, первое место ранее себе обеспечил клуб из Санкт-Петербурга.

"Рубин", набрав 57 очков, завоевал "бронзу".

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 29 тур.

"Анжи" (Махачкала) - "Сатурн" (Московская область) - 1:2;
"Алания" (Владикавказ) - "Терек" (Грозный) - 2:1;
"Сибирь" (Новосибирск) - "Томь" (Томск) - 0:1;
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва) - 1:2;
"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2;
"Амкар" (Пермь) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 3:1;
"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) - 1:0;
ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:1.