Подозреваемые в массовом убийстве в Кущевской стали давать признательные показания

Краснодарский край

Подозреваемые по дело о массовом убийстве в станице Кущевская начали давать признательные показания

Подозреваемые по дело о массовом убийстве в станице Кущевская начали давать признательные показания, об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 19 ноября в ходе встречи с жителями станицы.

Как сообщали ЮГА.ру, массовое убийство было совершено в станице Кущевской в ночь на 5 ноября, в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

На встрече с жителями Кущевской А. Ткачев призвал станичников ничего больше не боятся и подчеркнул, что ситуация взята под полный контроль.
"Преступления полностью раскрыто, - напомнил губернатор. - Я уверен, что все, кто к нему причастен, получат по заслугам".

Глава региона также подчеркнул, что трагедия в Кущевской это результат безнаказанности тех, кто долго шел к этому преступлению. По мнению губернатора, именно этот факт позволил им "почувствовать себя хозяева этой земли".
"Я уверен, что негативную роль в этом сыграла работа милицейского начальства района, которое в настоящий момент отправлено в отставку. Да, проблемы в районе были и есть, но я уверен, что слухи о разгуле преступности все же сильно преувеличены", - подчеркнул глава края.

Он отметил, что изнасилования, случаются в каждом районе. "Но если бы их было такое количество, которое приписывают некоторые СМИ – я бы об этом знал. Да и нашлись бы в районе мужики, которые бы взяли ружья и разобрались бы с этими иродами по-своему", - сказал А. Ткачев.

Глава администрации Краснодарского края добавил, что основная задача на сегодня – найти предателей в органах власти, в правоохранительных структурах, а также вернуть утраченное доверие жителей Кущевской.

"Я призываю: пора говорить правду и гарантирую, что вся информация, которая будет получена от жителей станицы и района, как об этом массовом убийстве, так и об остальных случая нарушения закона, будет взята в работу. Все условия для обращений будут созданы. Время этих "князьков" закончилось", - заключил губернатор.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году