В Абхазии пройдет Неделя русского языка

Абхазия

В Сухуме с 22 по 25 ноября на базе средней школы №2 и Абхазского государственного университета пройдет Неделя русского языка

В Сухуме с 22 по 25 ноября на базе средней школы №2 и Абхазского государственного университета пройдет Неделя русского языка.

Мероприятие проводится с целью популяризации русского языка, обеспечения его распространения и изучения, а также укрепления его позиций как основы развития интеграционных процессов, пишет ИА  "Апсныпресс".

В программу включены научно-практические конференции, посвященные проблемам изучения русского языка и литературы, конкурсы на знание русского языка среди школьников и студентов, семинары повышения квалификации для учителей и преподавателей, круглые столы, в ходе которых предполагается обсудить современные технологии преподавания русского языка, мастер-классы ведущих специалистов-русистов, выставка книг российских издательств, встречи с деятелями российской культуры и науки.

Также в рамках проводимых мероприятий будет открыт Учебно-методический центр русского языка при представительстве Россотрудничества в Абхазии.