Налоги от игорного бизнеса могут направить на строительство объектов Олимпиады

Краснодарский край

Поправки к законам, согласно которым на строительство олимпийских объектов могут быть направлены налоги от игорного бизнеса, в настоящее время обсуждают Госдума и Совет Федерации

Поправки к законам, согласно которым на строительство олимпийских объектов могут быть направлены налоги от игорного бизнеса, в настоящее время обсуждают Госдума и Совет Федерации.

"Готовится поправка к двум законопроектам: о бюджетном кодексе и об игорном бизнесе. Суть этой поправки - все доходы от игорного бизнеса в Российской Федерации направят на строительство объектов Олимпиады", - рассказал РИА Новости председатель комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев.

Он отметил, что данная поправка готовится с учетом мнения правительства и, по прогнозам, будет принята в следующем году.

"Этого следовало ожидать. Построили бы мы игорную зону - их всего четыре в России, - и если бы все налоги от игорного бизнеса нашей зоны, если бы она осталась, шли в бюджет Ростовской области, это было бы несправедливо, потому что туда (в игорную зону) будут ехать играть и вести деньги жители всей страны", - сказал В. Усачев.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны.

Власти Кубани предложили перенести игорную зону "Азов-Сити", расположенную на границе Краснодарского края и Ростовской области, на свободную территорию Черноморского побережья России с целью повышения экономической эффективности.