Медведев пообещал наказать избивших Олега Кашина

Вся Россия

Президент Дмитрий Медведев пообещал, что все причастные к нападению на журналиста Олега Кашина будут наказаны

8 ноября президент Дмитрий Медведев заявил, что все, кто причастен к нападению на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, будут наказаны.

Как сообщает РИА Новости, глава России заявил, что нападение на журналиста не является "общеуголовным преступлением - обычно так кошельки не воруют".

"Силы эти должны быть установлены. Кто бы ни был причастен к этому преступлению - он будет наказан, независимо от его положения, его места в общественной системе координат, независимо от других его заслуг, если таковые есть", – цитирует Медведева "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, нападение на журналиста газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина произошло в ночь на 6 ноября. По факту было заведено уголовное дело по ст. "Покушение на убийство", которое впоследствии переквалифицировали на более тяжкую статью - "Покушение на убийство, совершенное группой лиц" (часть 3 статьи 30, пункт "ж" и часть 2 статьи 105 УК РФ).

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять дело под особый контроль, расследованием инцидента в настоящее время занимается специальный оперативный штаб.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым