В Сочи площадь реконструируемой гостиницы "Приморская" сократили в 2 раза

Краснодарский край

Изменения были внесены в проект реконструкции в Сочи гостиницы "Приморская", площадь застройки планируется сократить с 85 тыс. кв. метров до 39,3 тыс. кв. метров

Изменения были внесены в проект реконструкции в Сочи гостиницы "Приморская", площадь застройки планируется сократить с 85 тыс. кв. метров до 39,3 тыс. кв. метров.

Реализацией проекта занимается "Объединенная промышленная корпорация" (Москва).

Руководитель управления по связям с общественностью компании Дмитрий Мороченко сообщил "Коммерсанту", что по новому проекту предполагается увеличение площади гостиницы категории 4 звезды с 12 тыс. кв. метров до 37,3 тыс. кв. метров. Также в ней будет 350 номеров и 10 апартаментов общей площадью 2 тыс. кв. метров. Парковка предусматривает 85 машиномест. В то же время количество апартаментов в новом отеле будет сокращено в 20 раз, зато количество мест в гостиничном комплексе выросло с 200 до 350.

"Проект корректируется в зависимости от потребностей города и будущей Олимпиады, в процессе доработки выявляются и устраняются недостатки проекта, в том числе касающиеся внешнего облика комплекса зданий", — пояснил Д. Мороченко.

По его словам, сейчас по проекту получены техусловия на коммуникации, а также предварительные согласования на предпроектную и проектную документацию. В соответствии с базовым планом, согласованным с ГК "Олимпстрой", сдача гостиницы в эксплуатацию намечена на лето 2013 года.

О проекте "Реконструкция гостиницы "Приморская" в Сочи "Объединенная промышленная корпорация" впервые заявила в 2005 году. Он предполагает создание на месте четырехэтажного объекта 1936 года постройки гостиничного комплекса и апартаментов с сохранением исторического фасада "Приморской".