В Южной Осетии заявляют, что не имеют отношения к Грузии и ее постановлениям

Южная Осетия

Любые постановления, разработанные грузинским правительством, действуют только на территории самой Грузии, заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев

Любые постановления, разработанные грузинским правительством, действуют только на территории самой Грузии, заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.

Через территорию Грузии ни одна международная организация не может и не будет осуществлять свою деятельность на территории Южной Осетии, сообщил Б.Чочиев, комментируя новое постановление правительства Грузии, в котором сообщается, что международные организации должны заполнить специальную форму и отправить ее в аппарат госминистра Грузии по реинтеграции, чтобы осуществлять гуманитарную помощь в Абхазии и Южной Осетии.

В документе также отмечается, что Госаппарат Грузии обязан в течение 21 рабочего дня изложить свои замечания или дать согласие на проект.

"Любые постановления, стратегии, разработанные грузинским правительством, действует, и распространяются только на территорию Грузии. Южная Осетия никакого отношения ни к Грузии, ни к ее госминистрам и их постановлениям не имеет",
- сказал Чочиев.

Он добавил, что международные организации, которые примут во внимание это постановление, докажут свою причастность к политике Грузии, передает ИА "Рес".

"Если международные организации будут руководствоваться вот этим постановлением, то это подчеркивает политику двойных стандартов и политизацию гуманитарных проектов. Вряд ли какая-нибудь организация будет руководствоваться этим постановлением, но мы открыты для международного сообщества, если работа их будет проводиться через Россию", - добавил Чочиев.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?