Azimut Hotels Company будет управлять "олимпийской" гостиницей на Красной Поляне

Краснодарский край

Соглашения о намерениях по управлению трехзвездочным отелем на Красной Поляне подписали Azimut Hotels Company и ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор"

Соглашения о намерениях по управлению трехзвездочным отелем на Красной Поляне подписали Azimut Hotels Company и ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор".

Гостиница будет возведена к зимней Олимпиаде-2014 и станет частью олимпийской деревни. Официальное открытие ее под брендом "Азимут Отель" намечено на "послеолимпийский", второй квартал 2014 года, сообщает газета "Коммерсантъ".

Отель круглогодичного действия на 150 номеров общей площадью 10,5 тыс. кв. м возведут на плато Роза Хутор, расположенном на высоте 1,1 тыс. м над уровнем моря. Строительство отеля будет идти в рамках предолимпийского развития Красной Поляны. Ввести объект в эксплуатацию планируют к началу 2014 года.

По данным издания, в ноябре текущего года состоится подписание договора о техническом сопровождении проекта с ГК "Олимпстрой", после чего Azimut Hotels представит техническое задание на проектирование отеля. Информация о планируемых инвестициях в строительство объекта не раскрывается.

Azimut Hotels стал шестым гостиничным оператором, вошедшим в проект. По два отеля открывает Rezidor Hotel Group, Accor (под брендом Mercure) и Golden Tulip, по одному — Swissotel и российская сеть Heliopark.