Строительство морских терминалов порта Сочи могут начать в скором времени

Краснодарский край

Подрядные организации могут в скором времени приступить к работам по строительству и реконструкции морских терминалов порта Сочи

Подрядные организации могут в скором времени приступить к работам по строительству и реконструкции морских терминалов порта Сочи, сообщили в пресс-службе Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.

Всего планируется строительство трех новых терминалов - в Дагомысе, Мацесте и Имеретинской низменности, также предусмотрена реконструкция причальных сооружений в центре Адлера и в Курортном городке, Хосте, Лоо и Лазаревском.

"Проектирование трех морских терминалов завершено. А строительные площадки по двум объектам – в Адлере и Мацесте – готовы к тому, чтобы подрядные организации приступили к работам", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что отдельным пунктом предусмотрено и развитие сопутствующей береговой инфраструктуры этих морских терминалов. Кроме того, планируется приобретение судов для осуществления морских пассажирских перевозок.