Самый длинный кот в мире занесен в Книгу рекордов Гиннеса

В мире

Пятилетний мейн-кун, живущий в американской семье, был официально признан самым длинным домашним котом в мире

Пятилетний мейн-кун, живущий в американской семье, был официально признан самым длинным домашним котом в мире.

Кот по кличке Стьюи на прошлой неделе был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, пишет The Reno Gazette-Journal. Его длина от кончика носа до кончика хвоста составляет больше 1,2 метра. 

"Мы поняли, что Стьюи — кот исключительных размеров, около трех лет назад. Все, кто видел его, неизменно говорили: вау, какой длинный кот. И вот, мы решили подать заявку на внесение Стьюи в Книгу рекордов Гиннеса. В то время Стьюи был еще не таких больших размеров, как сейчас, его длина составляла 119 см", - рассказала хозяйка животного Робин Хендриксон.

По словам владельцев, в последний раз длина кота измерялась в присутствии свидетелей, помощников, а также средств массовой информации. Кота вытянули и приложили к нему ленту рулетки — от носа до кончика хвоста, причем не шерсти, а именно последнего позвонка. Кроме того, процесс измерения документировался при помощи видеокамеры. После того, как показания свидетелй и ветеринара были нотариально заверены, заявление, видео и фотографии животного отправились к Лондон. Через некоторое время Робин по электронной почте пришло письмо, в котором говорилось, что ее кот установил официальный рекорд.

"В общей сложности у нас 5 кошек мейн-кун. Некоторые из них любят друг друга, некоторые относятся нейтрально, но Стьюи ладит со всеми. Он очень любопытный парень и заботится о других. Сейчас мы надеемся, что Стьюи просто сможет принести радость окружающим, так же, как он принес нам, хотя, конечно, было бы неплохо увидеть его фото, скажем, на упаковке кошачьего корма. Я думаю, было бы замечательно, если бы Стьюи стал известен во всем мире. Надеюсь, он заставит людей улыбаться", - заключила Робин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году