В Пятигорске планируют создать ассоциацию перевозчиков

Ставропольский край

В администрации Пятигорска состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу вывода из тени хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса

В администрации Пятигорска состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу вывода из тени хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса.

В частности, в городе были проведены рейды с участием представителей администрации Пятигорска, налоговых органов, ГИБДД и СМИ по выявлению физических и юридических лиц, которые оказывали транспортные услуги с нарушениями налогового законодательства. В результате было выявлено 12 физических лиц, оказывающих транспортные услуги без соответствующих разрешений.

По данным пресс-службы администрации Пятигорска, для упорядочения пассажирских перевозок планируется создать ассоциацию перевозчиков. Те предприниматели, которые войдут в ассоциацию, будут иметь знаки отличия на автомобилях-такси. Такой знак будет выступать гарантией того, что автомобиль прошел все технические проверки, водитель здоров и трезв, а предприниматель, организующий перевозки, исправно платит налоги. Для популяризации '"легальных такси" предложено активно привлечь СМИ.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта