Около 280 млн. рублей инвестировано в реконструкцию ж/д участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ

Краснодарский край

На Северо-Кавказской дороге (СКЖД) инвестиции в реконструкцию участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ за 8 месяцев текущего года составили около 280 млн. рублей

На Северо-Кавказской дороге (СКЖД) инвестиции в реконструкцию участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ за 8 месяцев текущего года составили около 280 млн. рублей.

"С начала года ведутся проектные работы по расширению перегона Варениковский – Юровский. В текущем году запланированы работы по расширению перегона Киевский – Варениковская. Там предусмотрена укладка бесстыкового пути", - говорится в сообщении пресс-службы СКЖД.

В нем отмечается, что сейчас завершается строительство нового приемо-отправочного парка из 5 путей (1050 метров) на станции Кавказ. Ведутся общестроительные работы по устройству верхнего строения пути и работы по освещению парка. Также установлен новый модуль дежурного по переезду на 154 км.

В пресс-релизе подчеркивается, что реализация программы "Комплексная реконструкция участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа – Кавказ" позволит сократить время движения поездов. Завершить работы с учетом строительства вторых путей до станции Вышестеблиевская, реконструкции всех станций Таманского полуострова и электрификации участка предполагается к 2016 году.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым