Впервые ЦСКА в Грозном победил "Терек" в чемпионате России по футболу

Чечня

Сегодня, 17 октября, "Терек" на своем поле уступил армейцам с крупным счетом - 0:3 (0:1). При этом армейцы впервые смогли победить в Грозном.

На 18-й минуте игры после подачи Зорана Тошича с углового Сейду Думбия, которому никак не мешали грозненские защитники, ударом головой отправил мяч в ворота и открыл счет. На 27-й минуте в штрафной ЦСКА возникла спорная ситуация, когда арбитр матча Владислав Безбородов назначил пенальти. Армейцы пытались решение оспорить, но безуспешно. Шамиль Лахиялов с точки отправил мяч в ворота, но Безбородов распорядился пенальти перебить. Во второй попытке мяч парировал Игорь Акинфеев. До перерыва грозненцы имели опасные моменты у чужих ворот, но воспользоваться ими не смогли.

Вторую половину матча "Терек" также начал мощно, но постепенно растерял преимущество. И на 76-й минуте Вагнер Лав выстрелом с границы штрафной площади увеличил преимущество армейцев до двух мячей. А на 90-й минуте после длинной диагональной передачи Марка Гонсалеса Кейсуке Хонда ударом головой довел счет до разгромного. За встречу армейцы не получили ни одной желтой карточки, футболистам из Грозного Безбородов предъявил три "горчичника".

Ранее в рамках чемпионатов России соперники встречались в Грозном трижды. Дважды "Терек" одерживал победы со счетом 1:0 (в 2005 и 2008 годах), а в сезоне-2009 соперники разошлись ничьей 1:1. В Москве команды играли четырежды - и каждый раз выигрывали футболисты ЦСКА. В 10-м туре сезона-2010 ЦСКА выиграл со счетом 4:1.

"Терек" в текущем чемпионате впервые проиграл на своем поле. Грозненцы дома сыграли вничью с действующим чемпионом казанским "Рубином", лидером сезона петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом", обыграли столичный "Спартак". Всего в Грозном местные футболисты в текущем сезоне одержали 6 побед и 5 раз сыграли вничью.

У ЦСКА теперь 48 очков после 22 матчей, команда укрепилась на третьем месте в чемпионате. "Терек" имеет 31 очко после 24 игр и занимает восьмое место в турнирной таблице, сообщает РИА Новости.