Активистки FEMEN порадовали эротикой и Путина, и Медведева (+ фото)

Вся Россия, В мире

Украинские активистки из движения FEMEN подарили Путину и Медведеву по странице из эротического календаря

Украинские активистки из движения FEMEN подарили Путину и Медведеву по странице из эротического календаря.

Как сообщали ЮГА.ру, студентки факультета журналистики Московского государственного университета ко дню 58-летия премьер-министра Владимира Путина сфотографировались в нижнем белье для календаря на 2011 год. Тираж политическо-эротического издания, поступившего в продажу в торговые центры столицы, составил 50 тыс. экземпляров.

Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский выразил свое недовольство идеей подобного подарка, однако пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков вступился за студенток, потребовав не отчислять их из вуза.

Затем группа студенток факультета журналистики МГУ подготовила альтернативную версию подарочного календаря для Владимира Путина с острыми вопросами к премьеру.

"Идею использования женской сексуальности в качестве политического оружия массового поражения первым начало разрабатывать женское движение FEMEN. И вот недавно ребята в Кремле просекли тему: выход двух календарей, посвященных Владимиру Владимировичу Путину – позитивного и негативного – стал первым тревожным звоночком, возвещающем о наступлении времен диктатуры женской сексуальности в политике", – заявляют украинские активистки в своем блоге.

"Если женщина лишится своего последнего и главного оружия — то с чем она останется? Как и многое другое, наша сексуальность станет всего лишь очередным политическим инструментом в руках правящих партий. А там уже и до тоталитаризма недалеко. Заманчиво?" – предупреждают представительницы движения FEMEN.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит