В Ставрополе ищут возможного свидетеля подготовки теракта

Ставропольский край

Управление ФСБ Ставропольского края ищет возможного свидетеля подготовки теракта в Ставрополе 30 сентября

Управление ФСБ Ставропольского края ищет возможного свидетеля подготовки теракта в Ставрополе 30 сентября, передает телекомпания  "Ставрополье".

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе 30 сентября в 8:20 утра у кафе "Глория" в автомобиле ВАЗ-2107 обнаружили труп мужчины с огнестрельными ранениями, который был обложен проводами и взрывчаткой. Спасателями были эвакуированы жители двух многоэтажных домов и учащиеся школы №15. Взрывное устройство было полностью обезврежено.

Кроме того, в 40 метрах от заминированного автомобиля ВАЗ-2107 правоохранители обнаружили второе взрывное устройство, замаскированное под мусорную кучу. Мощность двух разминированных бомб составляла 60 кг в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело было возбуждено по 5 статьям, в том числе "Покушение на террористический акт".

По данным телекомпании, краевое управление ФСБ просит обратиться в ведомство (по телефону 8(8652) 22-43-00) водителя белого такси марки ВАЗ, который останавливался (возможно, для высадки пассажиров) на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и 45 параллель (рядом со зданием Сбербанка) 30 сентября в период с 01:30 до 02:00. Анонимность гарантируется.