Аннулирована регистрация 31 из 35 кандидатов в депутаты Гордумы Краснодара от КПРФ

Краснодарский край

Избирательная комиссия Краснодара аннулировала регистрацию 31 из 35 кандидатов от партии КПРФ в депутаты городской Думы столицы Кубани, которые состоятся 10 октября

Избирательная комиссия Краснодара аннулировала регистрацию 31 из 35 кандидатов от партии КПРФ в депутаты городской Думы столицы Кубани, которые состоятся 10 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, изначально Коммунистическая партия зарегистрировала для участиях в выборах 39 кандидатов, из них 4 были сняты по решению суда. После этого конференция Краснодарского городского отделения КПРФ приняла решение отозвать всех кандидатов в депутаты городской Думы Краснодара и начать кампанию против "выборов без выбора".

Однако глава ЦИК РФ Владимир Чуров сообщил, что решение о неучастии в выборах должен принять сам кандидат и подать соответствующее заявление в избирательную комиссию.

На заседании 1 октября избирательная комиссия Краснодара 31 решение об аннулировании регистрации кандидатов по их личным заявлениям, сообщил РИА Новости глава избиркома Виктор Тушев.

По его словам, на заседании было принято решение, что партийных документов, представленных городским отделением КПРФ для аннулирования регистрации кандидатов, недостаточно, поскольку устав КПРФ не содержит оснований для отзыва. 

В то же время, отметил В. Тушев, в избирком поступило 31 личное письменное заявление от кандидатов о снятии кандидатур.
Четыре кандидата от КПРФ заявлений о снятии своих кандидатур не подали. "Они подали заявления, что не согласны с отзывом их партией и желают продолжать избирательную кампанию", - уточнил В. Тушев.