У подножья горы Фишт разбился вертолет Ка-32: есть жертвы

Адыгея, Краснодарский край

У подножья горы Фишт на территории Краснодарского края разбился вертолет Ка-32, выполнявший строительные работы

В воскресенье, 26 сентября, на границе республики Адыгея и Краснодарского края, у подножья горы Фишт, разбился вертолет Ка-32.

"Авария произошло в 12:02. Вертолет Ка-32, выполнявший работы, связанные с оборудованием ЛЭП, упал с высоты 30 м в районе горы Фишт неподалеку от Лунной Поляны. По предварительным данным погибло два человека, один ранен", - рассказали "Интерфаксу" силовики.

Между тем, как сообщил ЮГА.ру помощник начальника ГУ МЧС РФ по республике Адыгея Сергей Сергеев, на борту находилось 4 человека, один из которых в настоящий момент госпитализирован. О погибших информацию пока не подтвердили. Также по сведениям Сергеева, вертолет рухнул с 35 м, а не с 30, как сообщают информагентства.

Вертолет, принадлежащий компании "Аэро-Камов", совместно с еще несколькими летательными аппаратами был задействован в строительных работах по установке опор ЛЭП.

Вертолет Ка-32 используется для поисковых и спасательных работ, транспортных перевозок, а также патрулирования. Рассчитан на 13 пассажиров, в санитарном варианте - на 9 человек.