ФАС возбудила дела по фактам незаконного завышения на Кубани цен на гречку и яйца

Краснодарский край

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Краснодарскому краю возбудила дела по фактам необоснованного завышения цен на гречневую крупу и яйца

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Краснодарскому краю возбудила дела по фактам необоснованного завышения цен на гречневую крупу и яйца.

Факты необоснованного завышения рядом организаций цен на продукты питания, в том числе гречневую крупу и яйцо курицы были выявлены в ходе прокурорской проверки, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Так, было установлено, что в августе и сентябре 2010 года оптовые поставщики увелицили цены на гречневую крупу более чем на 40%, а на яйцо курицы — на 60%. Это в свою очередь повлекло и увеличение конечной стоимости продукции в розничной торговой сети.

"Поскольку в действиях поставщиков данной продукции усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства, материалы проверки были направлены прокуратурой в ФАС. По результатам их рассмотрения в отношении организаций, допустивших завышение стоимости продуктов питания, возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Проверки законности ценообразования на продукты питания проводятся краевой прокуратурой во исполнение поручения президента РФ. Так, ведомством сформированы мобильные группы, которые осуществляют выездные проверки крупных торговых сетей и организаций — поставщиков социально значимых продуктов питания.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»