1.09.10, 18:19 Ставропольский край
На Ставрополье сотрудники краевого управления государственного энергетического надзора обвиняются в мошенничестве на общую сумму около 500 тысяч рублей.
Следствием было установлено, что в январе 2004 года старший инспектор нефтяной инспекции ФГУ "Управление государственного энергетического надзора по Ставропольскому краю" Юрий Щепак вступил в сговор с инспекторами этого же ведомства Александром Джафаровым, Сергеем Давыденко и Владимиром Шабановым с целью совершения хищения денежных средств.
Представителей организаций, обращавшихся в управление за получением лицензии на деятельность в области использования нефти, обвиняемые убеждали в необходимости проведения обследования в ООО "ИТЦ", в котором сами же работали по договорам подряда.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, за выполненную работу деньги перечислялись на расчетный счет общества, а затем на лицевой счет Юрия Щепака. По данным надзорного ведомства, всего в период с февраля по октябрь 2004 года обвиняемые совершили 22 мошеннических действия, в результате чего предприятиям причинен ущерб в размере 478 тысяч 546 рублей.
Заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Юрия Щепака и Александра Джафарова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд Пятигорска для рассмотрения по существу, говорится в документе. В отношении Сергея Давыденко и Владимира Шабанова уголовное дело выделено в отдельное производство, они объявлены в розыск.
10.02.12, 18:03
Донские оперативники задержали цыганку, грабившую стариков
10.02.12, 13:28
В Адыгее супервайзер одной из компаний обвиняется в присвоении 700 тыс. рублей
10.02.12, 10:53
Защита экс-милиционера Ходыча из Кущевской требует исключить из рассмотрения суда некоторые доказательства
9.02.12, 17:43
В Адыгее будут судить главного районного архитектора
9.02.12, 15:38
Врача-терапевта в Ставропольском крае будут судить за покушение на мошенничество
9.02.12, 10:50
Навальный разоблачил мошеннические закупки в МВД Чечни
9.02.12, 10:03
Хлопонин рассказал, когда Кавказ перестанет быть "прачечной" для денег
8.02.12, 12:50
В Ставрополе будут судить адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество
8.02.12, 12:22
Директор спортшколы в Ставрополе получил условный срок за хищение бюджетных средств
7.02.12, 17:08
В Кисловодске чиновник оштрафован на 10 тысяч рублей за покушение на мошенничество
Краснодарский край
Абхазия
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Карачаево-Черкесия
Ростовская область
Северная Осетия
Ставропольский край
Чечня
Южная Осетия
Вся Россия
В мире
12.02.12, 12:59 Количество пострадавших при взрыве в кафе в Тимашевске увеличилось до 5 человек
12.02.12, 10:44 Кадыров: В Чечне разработают для школьников новое пособие по основам ислама
12.02.12, 10:37 В Новороссийске без света снова оставались 112 тыс. человек
12.02.12, 09:07 Скончалась американская певица и актриса Уитни Хьюстон
11.02.12, 15:56 Медведев наградил победителя этапа Кубка мира по горным лыжам в Сочи