Войти Регистрация  Забыли пароль?
Войти с помощью:

МИД РФ просит россиян пока не ездить в Грузию

1.09.10, 15:54 Вся Россия

аА

Министерство иностранных дел советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию.

Как сообщали ЮГА.ру, недавно Грузия заявила о своем намерении сажать за решетку или подвергать штрафам россиян, которые побывали в Абхазии или Южной Осетии.

В среду, 1 сентября, МИД РФ опубликовал сообщение, в котором настоятельно советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию.

"Действительно, иностранцы, посетившие Абхазию или Южную Осетию, в случае появления в Грузии подвергаются уголовному преследованию, влекущему крупные штрафы или тюремное заключение. Делается это на основании так называемого закона об оккупированных территориях 2009 года, который, кстати, после своего принятия вызвал немало замечаний у Венецианской комиссии Совета Европы. Цель подобной практики очевидна: грузинские власти пытаются всеми доступными способами перекрыть для Абхазии и Южной Осетии общение с внешним миром", - сообщает пресс-служба МИДа.

Также в ведомстве отмечают, что россияне в Грузии в принципе подвергаются преследованиям вне зависимости от того, были они в Абхазии или Южной Осетии или нет.

Facebook рекомендует
Новости партнеров
СМИ2
Новотека
Загружается, подождите...

Рубрики

По регионам

Краснодарский край Абхазия Адыгея Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ростовская область Северная Осетия Ставропольский край Чечня Южная Осетия Вся Россия В мире

Власть

12.02.12, 16:52 Медведев заявил, что олимпийское строительство нуждается в аудите
12.02.12, 14:46 Евкуров остался не доволен работой администрации Назрани
12.02.12, 10:44 Кадыров: В Чечне разработают для школьников новое пособие по основам ислама
11.02.12, 14:45 И.о. главы Южной Осетии: В республике должна быть одна власть
10.02.12, 17:51 Мэр Краснодара поручил усилить работу по трудоустройству подростков
10.02.12, 16:02 Кадыров вошел в тройку самых влиятельных глав регионов в рейтинге за январь

Главные новости

12.02.12, 16:52 Медведев заявил, что олимпийское строительство нуждается в аудите

12.02.12, 12:59 Количество пострадавших при взрыве в кафе в Тимашевске увеличилось до 5 человек

12.02.12, 10:44 Кадыров: В Чечне разработают для школьников новое пособие по основам ислама

12.02.12, 10:37 В Новороссийске без света снова оставались 112 тыс. человек

12.02.12, 09:07 Скончалась американская певица и актриса Уитни Хьюстон

Обсуждаемое

Народные новости