Войти Регистрация  Забыли пароль?
Войти с помощью:

Лабораторию по производству амфетамина закрыли наркополицейские в Краснодаре

30.08.10, 11:53 Краснодарский край

аА

Сотрудники наркоконтроля задержали в Краснодаре 33-летнего мужчину, который, по их данным, организовал в подвале своего дома лабораторию по производству амфетамина.

Как рассказала ЮГА.ру представительница пресс-службы РУФСКН по Краснодарскому краю, подозреваемый сам употребляет наркотики, а изготавливать их начал около года назад.

"Мини-заводик он организовал в подвале собственного дома. Примечательно, но жилище изначально было спроектировано так, что непосвященный человек едва ли смог бы догадаться о существовании в нем подвальных помещений. Для того чтобы попасть в лабораторию, нужно было пройти несколько уровней под землей. Сначала спуститься в погреб, из него через железный люк попасть в комнату ниже, дверь из которой вела в помещение, где была оборудована лаборатория", - сказала Т. Мартынова.

По информации пресс-службы, мужчина покупал необходимые ингредиенты у московских фирм, занимался самообучением.

"Первое время полученный наркотик он пробовал на себе. Ощущения также подробно описывал в дневниках. Когда понял, что продукт полностью готов к продаже, созвонился с дружками и предложил им продегустировать дурман. Как правило, товарищи принимали наркотик здесь же, в доме. Близкие друзья получали дозу взамен за оплаченные компоненты. Остатки наркотика расходились среди знакомых. Цена амфетамина варьировалась от 1,5 до 2 тыс. за грамм", - отметила сотрудница ведомства.

Впоследствии подозреваемый оборудовал дом видеокамерами таким образом, чтобы сидя в подвале наблюдать за происходящим вокруг. Во дворе посадил двух бойцовских собак.

Оперативники нагрянули в подвал, когда предполагаемый преступник вышел пообедать. По оценкам экспертов, обнаруженный там наркотик был высочайшей концентрации и хорошего качества.

Сейчас химик находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело. Наркополицейские выясняют, кто еще мог входить в преступный бизнес.

Новости по теме (Наркотики)

10.02.12, 17:09

На Ставрополье участник преступной группы осужден на 7 лет колонии

10.02.12, 14:36

Жителя Ставрополья будут судить за связь с несовершеннолетней и хранение наркотиков

10.02.12, 14:32

В Ростовской области сантехник пытался пронести наркотики в тюремную больницу

9.02.12, 15:42

Полицейские Адыгеи "накрыли" наркопритон в доме пенсионера

7.02.12, 17:46

Дело о легализации 8 млн. рублей, вырученных от продажи наркотиков, расследуют на Ставрополье

7.02.12, 15:22

Донские оперативники задержали организованную преступную группу

7.02.12, 14:54

В Пятигорске сотрудник следственного изолятора пытался передать задержанному наркотики

6.02.12, 12:10

Краснодарских студентов подозревают в организации наркопритона

3.02.12, 13:12

Житель Читы продавал на Кубани героин при помощи виртуального кошелька

2.02.12, 16:36

С крупной партией наркотиков задержали жителя Ростовской области

Facebook рекомендует
Новости партнеров
СМИ2
Новотека
Загружается, подождите...

Рубрики

По регионам

Краснодарский край Абхазия Адыгея Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ростовская область Северная Осетия Ставропольский край Чечня Южная Осетия Вся Россия В мире

Криминал, происшествия, стихия

11.02.12, 15:48 В Ростовской области нашли пропавшую 11-летнюю девочку
11.02.12, 14:20 Житель Ставрополья осужден за сексуальное насилие и убийство 11-месячной девочки
11.02.12, 13:26 Четыре боевика уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане
11.02.12, 12:15 Дело возбуждено по факту гибели сотрудника ФСБ в ходе спецоперации в Дагестане
11.02.12, 11:54 МЧС предупреждает об опасности схода снежных лавин в Сочи

Главные новости

11.02.12, 15:56 Медведев наградил победителя этапа Кубка мира по горным лыжам в Сочи

10.02.12, 16:16 Касьянов: Путин взял идею "очистительного взноса" у Ходорковского

10.02.12, 15:17 Медведев уволит главу ГУ МВД Петербурга за критику власти

10.02.12, 12:52 Врачи не обнаружили у Джиоевой признаков побоев

10.02.12, 10:20 Говорухин: Путин привел Россию к цивилизованной коррупции

Обсуждаемое

Народные новости