Войти Регистрация  Забыли пароль?
Войти с помощью:
СМП Май 2012

Путин предложил "несогласным" митинговать с камерами возле туалетов

30.08.10, 11:25 Вся Россия

аА

Владимир Путин не знал, где проводится "Марш несогласных" и почему его разгоняют.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее премьер-министр Владимир Путин заявлял, что "Марши несогласных" являются полезным мероприятием и он не видит необходимости их запрещать.

Однако в интервью газете "Коммерсантъ" Путин сообщил, что даже не знал, где собирались "несогласные".

"Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что "несогласные" собирались на Триумфальной площади, - заявил премьер-министр Владимир Путин в интервью. – Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму".

"Что говорит действующее законодательство о марше? Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет - не имеете права. Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной. Ну вот и все", - отметил Путин.

Глава правительства также заявил, что в современном мире вовсе необязательно проводить митинги в центре города и устраивать запрещенные акции, получая за это "по башке дубиной".

"Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому. Пригласить пару-тройку камер - западных, восточных, российских - всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!" - рассказал премьер-министр.

При этом Владимир Путин признал, что у "несогласных" другая цель – не подчиниться действующему законодательству и спровоцировать власть.

"Если цель в том, чтобы власть пошла на уступки, и она пойдет, то найдется другой повод для провокаций, вот в чем все дело. И это будет продолжаться бесконечно", - заключил В.Путин.

Новости по теме (Митинги, Путин)

16.05.12, 18:50

Казаки и православные провели в Краснодаре "стояние" против Гельмана

16.05.12, 14:22

В Краснодаре пройдет очередная несанкционированная акция против Гельмана

16.05.12, 10:58

Противники Гельмана намерены сорвать открытие еще одной выставки в Краснодаре

16.05.12, 10:15

Полиция Краснодара: На акции протеста против Гельмана было задержано 15 человек

16.05.12, 10:01

Кубанское казачье войско ищет "своих", протестовавших против Гельмана

16.05.12, 09:47

Лагерь "ОккупайАбай" переехал в сквер у станции "Баррикадная"

15.05.12, 15:15

Басманный суд распорядился разогнать "гуляния" оппозиции

15.05.12, 14:10

Жириновский заявил, что Собчак "млеет, когда ее хватает ОМОН"

15.05.12, 12:16

В Москве появился еще один лагерь оппозиции

Facebook рекомендует
Новости партнеров
СМИ2
Новотека
Загружается, подождите...

Сюжеты

Рубрики

По регионам

Краснодарский край Абхазия Адыгея Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ростовская область Северная Осетия Ставропольский край Чечня Южная Осетия Вся Россия В мире

Общество

17.05.12, 09:33 В Сочи по олимпийской программе обновят улицу Новая Заря
17.05.12, 09:27 Аварийно-спасательные учения пройдут на пляже в Краснодаре
16.05.12, 18:50 Казаки и православные провели в Краснодаре "стояние" против Гельмана
16.05.12, 17:38 Рогозин обещает КПРФ ящик коньяка, если те найдут в Ульяновске базу НАТО
16.05.12, 17:32 Курортный сезон в Геленджике откроют традиционным карнавалом
16.05.12, 17:11 Кубанские священники выступили против целующихся милиционеров и куполов-клизм

Главные новости

16.05.12, 19:22 Ткачев: Центр современного искусства откроется, скорее всего, без Гельмана

16.05.12, 19:09 Ткачев: Выставка Гельмана не оскорбляет чувств верующих

16.05.12, 12:45 Главный следователь России рассказал о своих доходах

16.05.12, 10:15 Полиция Краснодара: На акции протеста против Гельмана было задержано 15 человек

15.05.12, 15:15 Басманный суд распорядился разогнать "гуляния" оппозиции

Обсуждаемое

Народные новости

16.05.12, 17:47 Культура

Межрегиональная Православная выставка откроется в Ростове