Строительство жилья вблизи "Азов-Сити" отложил инвестор из Марий Эл

Краснодарский край

Компания-инвестор из Марий Эл отложила строительство комплекса из нескольких коттеджей и многоквартирного дома вблизи игорной зоны "Азов-Сити"

Компания-инвестор из Марий Эл отложила строительство комплекса из нескольких коттеджей и многоквартирного дома вблизи игорной зоны "Азов-Сити".

Изначально инвестор планировал начать возведение домов летом этого года и к сентябрю был намерен ввести первые дома в эксплуатацию. Однако из-за массовых лесных пожаров в средней полосе России работа предприятия была полностью направлена на сборку новых домов для погорельцев, сообщает "Интерфакс". Начать работы вблизи игорной зоны компания может уже в сентябре.

Всего инвесторы из Марий Эл собирались возвести вблизи "Азов-Сити" около 16 коттеджей, а также 30-тиквартирный жилой дом. Жилье должны были строить из легкосборных конструкций, заранее изготовленных на заводе.

Объем инвестиций в строительство пускового комплекса оценивался почти в 120 млн. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края обратились в правительство РФ с инициативой о переносе игорной зоны "Азов-Сити". В случае положительного решения вопроса новая игорная зона будет располагаться на ранее не застроенной территории. Казино будут занимать только треть площади, на остальной части будут расположены гостиницы и объекты развлечений. Проект должен стать настоящим семейным курортом мирового уровня.

В настоящее время рассматривается несколько площадок в районе Черноморского побережья между Анапой и Темрюком. Администрация Краснодарского края готова вложить в развитие инфраструктуры новой зоны более 2 миллиардов рублей.