Медведев остановил вырубку Химкинского леса

Вся Россия

Вечером 26 августа президент Дмитрий Медведев принял решение остановить строительство автотрассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес

Президент Дмитрий Медведев принял решение остановить вырубку Химкинского леса, через который должна была пройти автотрасса Москва – Санкт-Петербург. Об этом глава РФ сообщил в своем видеоблоге и написал в твиттере. Соответствующее распоряжение им было подписано вечером 26 августа.

"С учетом того количества обращений, которое мне поступило, я принял решение приостановить строительство дороги через Химкинский лес", - написал он в своем твиттере, а позже также добавил, что "вопрос строительства дороги через Химкинский лес требует дополнительного обсуждения, чтобы услышать мнение всех сторон".

"Они уже велись, но с учетом того, что вопрос имеет особый повышенный общественный резонанс, я не вижу ничего страшного в том, чтобы вернуться к этим обсуждениям и еще раз их провести", - подчеркнул Медведев.

"Я, естественно, не предрешаю их результат. Но с учетом обеспокоенности, которую сегодня испытывает довольно значительное число москвичей, и тех инициатив, а также тех обращений, которые были сделаны в мой адрес, это решение должно быть реализовано", - заключил президент в своем видеоблоге.

Как сообщали ЮГА.ру, против строительства автотрассы выступали многие, проводилось множество акций экологов. Также в воскресенье должен был пройти митинг-концерт в защиту лесопарковой зоны, однако он фактически был сорван милицией. Ситуация изменилась, только когда с просьбой приостановить строительство трассы и вырубку леса выступили члены партии "Единая Россия".

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году