В Ставрополе двух женщин будут судить за мошенничество на сумму 256 млн. рублей

Ставропольский край

В Ставрополе в суд передано уголовное дело против двух женщин, обвиняющихся в мошенничестве в размере 256 млн. рублей. Одна из них находится в федеральном розыске

В Ставрополе в суд передано уголовное дело против двух женщин, обвиняющихся в мошенничестве в размере 256 млн. рублей. Одна из них находится в федеральном розыске.

По данным следствия, руководство фирмы "Маруша плюс" - Татьяна Соловьева и Галина Беке - обвиняется в создании так называемой финансовой пирамиды. В аферу были втянуты сотни сотрудников указанной организации, на которых обманным или мошенническим путем были оформлены крупные кредиты. Общая сумма ущерба составила более 256 млн. рублей, из которых в ходе следствия удалось возместить только 16 млн. рублей.

В целях погашения ущерба и возмещения гражданских исков на имущество общей стоимостью более чем 400 млн. рублей наложен арест. Т.Соловьевой было предъявлено обвинение по 135 эпизодам преступной деятельности по статье "Мошенничество" и "Присвоение и растрата вверенного имущества".

Вынесения приговора женщина будет ожидать в следственном изоляторе Ставрополя, вторая обвиняемая (Беке) находится в федеральном розыске, сообщает телекомпания "Ставрополье".