В Сочи уволен заместитель главы города по вопросам ЖКХ

Краснодарский край

Заявление об увольнении заместителя главы города по вопросам ЖКХ Юрия Паламарчука было подписано в Сочи 23 августа

Заявление об увольнении заместителя главы города по вопросам ЖКХ Юрия Паламарчука было подписано в Сочи 23 августа.

"Многочисленные жалобы сочинцев на работу коммунальщиков, на их неспособность обеспечить безаварийную ситуацию в плане отключения света, воды, уборки и вывоза мусора показали несостоятельность и неспособность руководителя решать эти вопросы, - сообщили в пресс-службе администрации курорта. - Более того, как стало известно, именно под руководством Паламарчука с 2007 года было обанкрочено большинство РЭУ. Это и привело к масштабному сбою в работе этих служб".

В мэрии подчеркнули, что одной из причин увольнения замглавы стал пожар на свалке в Лоо. Несколько дней назад закончилось расследование причин этого происшествия. И здесь оказалось, что именно организация работы свалки, которая входит в зону ответственности Ю. Паламарчука, и привела к возгоранию мусора.

"Глава города Сочи Анатолий Пахомов неоднократно делал замечания заместителю главы города по вопросам ЖКХ за несистемный подход к работе. Однако ситуация не менялась. Поэтому 23 августа было принято окончательное решение об увольнении", - заключили в пресс-службе.