В Ставрополе судебные приставы взыскали с должников около 1,5 млн. рублей

Ставропольский край

В Ставрополе в результате рейдов судебных приставов-исполнителей по адресам должников, с целью взыскания задолженности по налогам, за неделю было взыскано около 1,5 млн. рублей

В Ставрополе в результате рейдов судебных приставов-исполнителей по адресам должников, с целью взыскания задолженности по налогам, за неделю было взыскано около 1,5 млн. рублей.

Как пишет газета  "Комсомольская правда-Ставрополь", судебные приставы Ленинского районного отдела судебных приставов УФССП России по краю в результате одного фактически оконченного производства по взысканию имущественного налога вернули в городской бюджет более 200 тысяч рублей. Приставы избрали в отношении должника меры принудительного исполнения - они наложили запрет на совершение им любых регистрационных действий в отношении трех принадлежащих ему автомобилей, после чего мужчина выплатил всю сумму задолженности.

Кроме того, по отношению к злостным уклонистам от уплаты долгов используют административное воздействие и реализацию уголовно-правовых полномочий, устанавливают временное ограничение права на выезд за пределы РФ и в получении заграничного паспорта, арестовывают денежные средства и имущество должника, накладывают запрет на совершение должником регистрационных действий в отношении автотранспорта.