Бизнесмен требует у Нургалиева вернуть 15 млн. рублей "олимпийского отката"

Краснодарский край, Вся Россия

Бизнесмен Валерий Морозов, разоблачивший сотрудника Управления делами президента, потребовал у МВД вернуть 15 млн. рублей

Бизнесмен Валерий Морозов, разоблачивший сотрудника Управления делами президента, потребовал у МВД вернуть 15 млн. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, в июне прошлого года бизнесмен Валерий Морозов рассказал британской газете Sunday Times, что по заказу УДП его компания должна провести к Олимпиаде-2014 реконструкцию пансионатов "Дагомыс" и "Сочи", принадлежащих управлению. Однако у него возникли проблемы по этим объектам с замначальника управления капстроительства УДП Владимиром Лещевским, который якобы требовал с бизнесмена за право работать в Сочи 12% от суммы контракта.

Милиция решила провести следственный эксперимент: Мороз под присмотром силовиков передал В.Лещевскому в несколько приемов 15 млн. рублей. Однако чиновника не задержали, так что Мороз потерял деньги.

Теперь бизнесмен написал письмо главе МВД Рашиду Нургалиеву с требованием вернуть деньги, которых он лишился в результате неудачного эксперимента. "Прошло более года. До сих пор сотрудники МВД не приняли никаких мер по возвращению мне денежных средств. Более того, в ходе проверки Генпрокуратурой выяснилось, что документальные свидетельства проведения оперативного эксперимента сотрудниками МВД были уничтожены", - пишет Морозов.

В случае если ему будет отказано в возвращении денег, Морозов обещает подать иск в суд, пишет "Коммерсантъ".