В одном из районов Адыгеи дисквалифицирован руководитель предприятия за невыплату зарплаты

Адыгея

По результатам организованной прокуратурой Майкопского района проверки трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы на предприятиях республики генеральный директор ООО "Зеленый рай" дисквалифицирован сроком на 1 год

По результатам организованной прокуратурой Майкопского района проверки трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы на предприятиях республики генеральный директор ООО "Зеленый рай" дисквалифицирован сроком на 1 год.

"Руководитель ООО "Зеленый рай" ранее уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа по факту невыплаты заработной платы в размере 130 тыс. рублей. В июле районной прокуратурой была организована очередная контрольная проверка, в результате которой вновь были выявлены подобные нарушения", - отметил помощник прокурора Майкопского района Р. А. Чиназиров.

По данному факту в отношении директора было возбуждено производство по делу об административном правонарушении уже по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы для решения вопроса о дисквалификации направлены в суд, решением которого к руководителю ООО "Зеленый рай" применено наказание в виде дисквалификации сроком на один.

"Кроме того, в результате проверки трудового законодательства нарушения закона в части оплаты труда были выявлены на "Док-Анай", где оплата рабочего времени работникам в ночное время, в нерабочие и праздничные дни, а также за сверхурочные работы в повышенном размере не производилась. По данным фактам прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ", - добавили в прокуратуре Майкопского района.