Четверых пострадавших при теракте в Пятигорске отправят в Москву

Ставропольский край

В больницах Пятигорска остаются 29 пострадавших при взрыве автомобиля возле кафе в центре города. Шестеро находятся в тяжелом состоянии, четверых из них решено отправить в Москву

В больницах Пятигорска остаются 29 пострадавших при взрыве автомобиля возле кафе в центре города. Как передает РИА Новости, шестеро находятся в тяжелом состоянии, четверых из них решено отправить в Москву.

Число пострадавших не увеличилось и составляет 29 человек, из которых 23 – госпитализированы, отмечает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв произошел примерно в 16:15 вблизи кафе на улице Кирова в городе Пятигорске. Сработало безоболочное взрывное устройство без поражающих элементов, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, мощность которого составмла до 40 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва нескольким припаркованным автомобилям и прилегающим зданиям были причинены повреждения. В больницах города с ранениями различной степени тяжести находятся 29 человек, еще одного перебинтовали и отпустили домой.

Было принято решение отправить четверых из шести тяжело пострадавших на лечение в Москву, потому что им необходима высокотехнологическая помощь.