Краснодарская художественная школа попала в энциклопедию

Краснодарский край

Детская художественная школы им. В.А Пташинского города Краснодара была включена в энциклопедию "Одаренные дети — будущее России", которую выпускает издательство "Спец-Адрес"

Детская художественная школы им. В.А Пташинского города Краснодара была включена в энциклопедию "Одаренные дети —будущее России", которую выпускает издательство "Спец-Адрес".

Детская художественная школа в Краснодаре была основана в 1947 году. С 1953 по 1968 годы учебное заведение возглавлял Владимир Пташинский — талантливый художник, педагог и коллекционер, внесший огромный вклад в становление школы и развитие социально-культурной сферы края. В 1990 году Краснодарской детской художественной школе было присвоено его имя.

В настоящее время в художественной школе на трех отделениях обучаются более 600 учащихся в возрасте от 8 до 18 лет и старше. В учреждении работают 14 педагогов, имеющих высшую квалификационную категорию, двое — звание "Заслуженный работник культуры Кубани", пятеро являются членами Союза художников РФ.

В школе открыты классы истории искусств и декоративно-прикладного искусства; мастерская керамики и зал компьютерной техники; современным оборудованием оснащен медиа-класс.